ПК Проводник

 

Где самый быстрый интернет?



Наверняка каждый из нас хоть раз да задумывался, а где же всё-таки самый скоростной Интернет? Вряд ли конечно кто-то решив сменить провайдера, будет руководствоваться зарубежными предложениями – не переезжать же в другую страну из-за того, что вам хочется 50 МБ/с а у вас больше 20 подключить не получиться. Но все-таки интересно знать, где же «интернеты» лучше, особенно жителей колхозов, которые возможно до сих пор живут в эпохе диал-апа.


И так, самый быстрый Интернет оказывается не в передовых IT-странах как США или Китай, а в Латвии, средняя скорость передачи данных в которой составляет 31.73 Мб/с. Некоторые уже возможно пнули подальше ногой свой адсл-модем, бросились собирать свою чемодан и решили что им необходима водительская справка в гаи с доставкой для того чтобы кинуть свои пожитки в авто и добраться до Латвии. Что ж, решение достойное уважения – кто удовлетворяет свои желания, тот постиг суть жизни.


Второе и третье места заняли страны Южная Корея и Латвия со средней скоростью передачи данных 29.92 и 26.62 Мб\с соответственно. Наш восточный сосед занимает 39-е место с результатом 11.17 Мб\с, который уступил Канаде (12.28) и США (12.23). Удивительно что Украина обошла всех троих вышеупомянутых – мы можем похвалиться результатом в 14.29 Мб\с.


Результаты впечатляющие, лет 5 назад скорости были значительно ниже, но со стремительным прогрессом информационных технологий то ли ещё будет!


Дата публикации: 5.12.2011


Модели персональных компьютеров